Инноваторов Астраханского госуниверситета ждёт «Большая разведка»

Инноваторов Астраханского госуниверситета ждёт «Большая разведка»

Конкурсные заявки могут подавать студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники предприятий, а также предприниматели, имеющие инновационные проекты на разных стадиях разработки: от идеи и НИОКР до прототипа и продаж.

«Большая разведка» представляет собой конкурс-акселератор инновационных проектов, предоставляющий комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных проектов (стартапов). Проект проводится с 2010 года и является региональным центром технологического предпринимательства. Это инструмент поиска наиболее перспективных технологических идей и проектов, потенциально коммерциализируемых в рамках направлений индустриальных партнёров.

Сотрудники инженерного проектного офиса АГУ оказывают разработчикам консультационную поддержку при подготовке заявок для участия в соревнованиях и призывает к совместной работе. Ближайший дедлайн — 15 мая 2020 года.

Тем, кто ещё не сформировал собственную команду и только задумался об инновационном проекте, специалисты инженерного проектного офиса АГУ рекомендуют проанализировать технологические запросы от российских компаний в рамках акселераторов конкурса. Желающие могут самостоятельно выбрать одно из направлений и ознакомиться с текущими технологическими задачами компаний.

Кроме этого, Астраханский госуниверситет приглашает посетить 21 и 22 мая 2020 года конференцию Startup Village Livestream'20, в ходе которой все участники смогут просматривать интереснейшие лекции и сессии по своему выбору, встречаться в режиме онлайн с менторами и инвесторами, а также из любой точки мира в реальном времени общаться между собой и со спикерами.

По вопросам взаимодействия можно обращаться в центр трансфера технологий АГУ по e-mail: ctt.asu@mail.ru, а также по тел.: +7-960-851-52-62 (руководитель инженерного проектного офиса Алексей Титов).

Инженерный проектный офис