Департамент непрерывного образования АГУ приглашает к обмену опытом

10.06.2020
Департамент непрерывного образования АГУ приглашает к обмену опытом

Преподаватели Астраханского госуниверситета могут принять участие в обучении по программе повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», которая будет реализована ДепНО в июле 2020 года.

Работа в удалённом режиме позволила преподавателям университета приобрести уникальный опыт организации обучения в электронной образовательной среде. Новые виды занятий, разнообразные задания, современные образовательные технологии — всё это использовалось с целью помочь студентам в обучении в новых условиях и усилить мотивацию к учёбе.

Для многих преподавателей работа на образовательном портале — привычное дело. Большинство курсов давно обеспечены электронными образовательными ресурсами, размещёнными на платформах «Цифровое обучение» и «Открытое образование АГУ». Обе площадки разработаны на основе системы электронного обучения Moodle, позволившей создать в университете специализированную среду для развития студентов или сотрудников.

Опыт преподавателей в создании электронных курсов бесценен: каждый авторский ресурс отличается своим наполнением: интересные презентации, творческий подход при проведении онлайн-занятий, комплекты видеоресурсов. Несомненно, этот опыт наших коллег полезен и заслуживает особого внимания и развития.

В ходе обучения, предлагаемого департаментом непрерывного образования, можно будет ознакомиться с лучшими практиками преподавания в дистанционном формате, усовершенствовать свои навыки создания презентаций, обменяться опытом удержания внимания студентов и организации полноценной коммуникации в режиме онлайн.

Если вы хотите принять участие в программе в качестве тьютора или стать слушателем — обращайтесь в отдел корпоративного обучения нашего университета по e-mail: oko_asu@list.ru либо по телефону: 8 (8512) 24-68-45.

Департамент непрерывного образования