Спорт плюс здоровье: начни заниматься йогой вместе с АГУ

17.06.2020
Спорт плюс здоровье: начни заниматься йогой вместе с АГУ

21 июня Астраханский государственный университет присоединится к мероприятиям в рамках празднования Международного дня йоги, учреждённого по итогам принятия соответствующей резолюции на Генеральной Ассамблее ООН в 2014 году. Йога находится в списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО

День, посвящённый древней физической, психической и духовной практике, призван объединять людей по всему миру для заботы о своём здоровье. Это праздник энергичных и счастливых, как его называют энтузиасты йоги в разных странах. В мероприятия вовлекается всё больше российских регионов, а число последователей древней индийской традиции растёт в нашей стране день ото дня. Кроме того, в России йога включена в государственный реестр видов спорта и признана официальной спортивной дисциплиной.

Мероприятия, которые Астраханский госуниверситет подготовил совместно с министерством спорта и физической культуры Астраханской области и студией хатха-йоги «Йога-сфера», станут настоящим праздником для астраханцев, любящих активный и здоровый образ жизни, а также ярким примером для всех, кто к нему стремится.

В рамках Дня йоги будет организована медитация с сертифицированными инструкторами Федерации йоги России Павлом Шишовым и Ладой Пантюхиной.

Найти ссылки на онлайн-трансляции мероприятий и ознакомиться с подробной программой можно здесь.

Проектный офис международного сотрудничества и развития