Выпускники АГУ 2020 года: Вадим Югзов

24.06.2020
Выпускники АГУ 2020 года: Вадим Югзов

Студент завершает обучение по направлению «международные отношения» на факультете социальных коммуникаций Астраханского государственного университета.

По словам бакалавра, учёба в вузе запомнилась ему прежде всего участием в мероприятиях политической направленности.

«АГУ часто посещают государственные деятели, как российские, так и зарубежные. За время учёбы мы успели увидеть несколько иностранных послов, в том числе из Исламской Республики Иран. Это напрямую связано со сферой моего научного интереса, поэтому такие моменты мне очень запомнились», — отмечает Вадим Югзов.

Выпускник поделился впечатлениями и об отношении к своей работе педагогов, которые стараются донести до слушателей своих лекций и участников практических занятий всю суть преподаваемой дисциплины, чтобы занятия не прошли бесследно.

«Это очень хороший показатель, потому что, по опыту моего общения со многими ребятами из других университетов, такое нечасто встретишь», — комментирует студент.

Одним из своих первых и очень важных успехов Вадим Югзов считает отличную учёбу. Предмет особой гордости молодого человека — успешно пройденные испытания после окончания первого курса: по их результатам он смог продолжить обучение на бюджетной основе.

Следующим достижением в триумфальной копилке студента стала зарубежная стажировка: Вадим отправился в Гилянский университет в Иране. Занятия проходили на персидском языке.

«В этом есть свои плюсы, например, практика речи. Когда ты погружён в языковую среду, преодолевается барьер общения с людьми, это очень хороший опыт. Большое спасибо нашему университету за такие возможности!» — говорит благодарный выпускник.

В годы учёбы молодой человек активно принимал участие в конференциях и публиковал научные труды, но не оставлял без внимания и внеучебные студенческие инициативы, в том числе проекты социализации. Неудивительно, что главным опытом для себя как для студента направления «международные отношения» он считает коммуникацию.

Будущий международник поделился, что планирует продолжить обучение в магистратуре в Москве либо Санкт-Петербурге, а нынешним и будущим студентам он пожелал не останавливаться на достигнутом:

«Ребята, совершенствуйте себя и пытайтесь каждый день делать больше, чем в предыдущий, и тогда всё получится!»