EN

У абитуриентов АГУ есть возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз

28.07.2020

Выпускники школ, которые участвовали в робототехнических соревнованиях, могут подать заявки на конкурс «Талант 20.35» и получить до десяти дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в 2020 году в 48 вузов-партнёров конкурса, в том числе в Астраханский государственный университет.

Конкурсантами «Таланта 20.35», организованного кружковым движением НТИ, могут стать участники соревнований Innopolis Open (Всероссийская робототехническая олимпиада), Олимпиады КД НТИ, фестиваля РобоФест, RoboCup Russia Open лиги RoboCup Junior, финала Кубка РТК.

Для этого до 31 июля 2020 необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить свои дипломы и сертификаты в направлении «Программная робототехника». Участие в конкурсе поможет собрать портфолио, хранить его в удобном виде и, после проверки модератором, получить верификацию кружкового движения НТИ. Победа в конкурсе даёт бывшим школьникам до 10 баллов к результатам ЕГЭ в выбранном им вузе. Окончательные списки победителей и призёров будут опубликованы 10 августа.

Список вузов-партнёров конкурса «Талант 20.35»

Управление информационной политики

По материалам научно-популярного портала «Занимательная робототехника» и сайта конкурса «Талант 20.35»