АГУ получил дополнительно 10 бюджетных мест на направление «менеджмент»

11.08.2020
АГУ получил дополнительно 10 бюджетных мест на направление «менеджмент»

Контрольные цифры приёма для российских вузов были увеличены во исполнение Послания президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию от 15 января 2020 года. Фокус при распределении бюджетных мест теперь смещается на региональные вузы.

Так, профиль «Логистика и стратегическое управление цепями поставок с углублённым изучением иностранных языков (английский и китайский языки)» предполагает четыре года очного обучения на бакалавриате. Предусмотрены вступительные испытания по математике, обществознанию и русскому языку.

В условиях глобализации, виртуализации экономики и развития цифровых технологий в бизнесе ключевой фигурой в современной компании становится менеджер по стратегическому управлению цепями поставок, которому необходимы уникальные знания по развитию конкурентоспособности компании на основе взаимодействия с конкретным потребителем в режиме онлайн.

«Профиль „Логистика и стратегическое управление цепями поставок“ — это элитная программа подготовки высшего персонала компаний по инновационным направлениям управления цепями поставок (Supply Chain Management) и интегрированной логистики, которая соответствует международной практике подготовки высококвалифицированных топ-менеджеров по стратегическому управлению цепями поставок и бизнесу», — отмечает декан факультета экономики и управления АГУ Иван Максимов.

Программа направлена на изучение не только современных дисциплин, но и делового иностранного языка, что даёт выпускникам возможность трудоустройства в компаниях с иностранным капиталом и государственных структурах.

Кроме того, выпускникам предоставляется уникальная возможность продолжить обучение в магистратуре и поступить в аспирантуру по направлению 36.06.01 «экономика», профиль «Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент)», что открывает самые широкие перспективы и возможности: получить высшую квалификацию исследователя, управленца и учёную степень по экономике.

Профиль предусматривает прохождение производственной и исследовательской практик, в ходе которых бакалавр проводит самостоятельные исследования по выбранной тематике или актуальной проблематике бакалавра.

Профессорско-преподавательский состав программы имеет учёные степени и учёные звания, научные разработки и владеет практикой подготовки высококвалифицированных топ-менеджеров.

Таким образом, диплом бакалавра по профилю «Логистика и стратегическое управление цепями поставок с углублённым изучением иностранных языков (английский и китайский языки)» гарантирует выпускнику престижную и доходную профессию, трудоустройство, возможность карьерного и профессионального роста.

Не упустите свой шанс получить бизнес-образование, соответствующее мировой практике!

Более подробную информацию можно получить по:

• e-mail: aspu_econ@mail.ru (факультет экономики и управления);
  • тел.: 8 (8512) 24-64-07, 24-64-08, 24-64-09; e-mail: metodika@asu.edu.ru (приёмная комиссия),
  • тел.: 8 (8512) 24-64-37; e-mail: fdp_agu@mail.ru (факультет довузовской подготовки).

Факультет экономики и управления