Академия иностранных языков АГУ приглашает детей в клуб английского языка

15.08.2020
Академия иностранных языков АГУ приглашает детей в клуб английского языка

В Астраханском госуниверситете утверждена новая дополнительная общеразвивающая программа «English reading club for kids», направленная на формирование речевой компетенции и обеспечение владения наиболее употребительными языковыми средствами английского языка у школьников 7–8 лет.

Владение иностранными языками открывает человеку мир. В детском возрасте изучение иностранного языка становится интересной игрой, результаты которой не заставят себя ждать. Дополнительная общеразвивающая программа «English reading club for kids» поможет младшим школьникам развить и сохранить интерес и мотивацию к изучению иностранного языка, позволит пополнить активный вокабуляр учащихся, укрепит навыки коммуникации на английском языке.

Отличительной особенностью программы, разработанной преподавателем Академии иностранных языков АГУ Людмилой Пряничниковой, является интеграция коммуникативного и структурно-ориентированного методов изучения иностранного языка, что позволяет учащимся строить грамотные высказывания в спонтанной речи.

Основными задачами программы являются:

• формирование навыков устной и письменной речи на английском языке в рамках установленных программой тем;
  • развитие навыков аудирования аутентичной речи на иностранном языке.

Объём программы — 48 часов, из них 24 аудиторных.

Срок освоения программы — три месяца.

Занятия проводятся на базе Академии иностранных языков два раза в неделю по 45 минут.

Формат занятий очный или дистанционный с помощью платформы Zoom.

Департамент непрерывного образования