Студенты АГУ и колледжа могут посостязаться в творческих конкурсах

19.08.2020
Студенты АГУ и колледжа могут посостязаться в творческих конкурсах

Проектный офис «Арт-платформа» и творческая мастерская «Арт-салон» Астраханского госуниверситета приглашают талантливых и креативных молодых людей к участию в мероприятиях «Малая Родина» и «Молодёжь на стороне закона».

Подать заявку на общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина» могут добровольцы и краеведы-любители, искренне заинтересованные в продвижении своего родного края, изучающие по зову души его историю, сохраняющие память о связанных с ним фактах и событиях. Из историй об этих людях, а через них — историй о музеях и экспонатах, достопримечательностях, культурных особенностях малых городов, посёлков, сёл, станиц, аулов, улусов — будет создан информационный портал-навигатор по музеям и достопримечательностям нашей страны.

В конкурсе могут участвовать совершеннолетние граждане России. Все условия подробно описаны в положении. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ХранителиРодины.рф в качестве автора и разместить конкурсные материалы. Количество заявок от одного участника не ограничено — при условии, что каждая из них содержит ссылки на разные краеведческие информационные материалы.

После того как материалы пройдут модерацию, необходимо отправить заявку на конкурс через сайт с помощью формы «Подать заявку», которая принимается до 21:00 мск 31 августа 2020 года. Итоги состязания будут объявлены и опубликованы на сайте ХранителиРодины.рф до 14 сентября 2020 года.

К участию во всероссийском конкурсе художественных работ «Молодёжь на стороне закона» приглашаются студенты Астраханского госуниверситета в возрасте до 25 лет. Возможно индивидуальное участие либо в составе авторского коллектива (не более чем из двух человек).

Конкурс направлен на активизацию духовности и гражданской ответственности, формирование активной жизненной позиции молодого поколения в области антикоррупционного просвещения. Согласно положению в качестве конкурсных работ принимаются художественные работы в виде сюжетной инсценировки, иллюстрирующей необходимость формирования негативного отношения к коррупции. Выполнять работы можно в любой технике живописи и графики, а также используя специализированные программы.

Окончание приёма заявок — 31 августа 2020 года. До этой даты участникам необходимо подготовить свои творческие работы и отправить заявку в адрес оргкомитета конкурса на электронную почту esantonov@msal.ru с указанием темы письма «Молодёжь на стороне закона».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7-916-793-83-23 (ответственное лицо — Егор Антонов).

Объявление призёров и победителей состоится 8 сентября 2020 года. Награждение пройдёт в рамках Всероссийского форума победителей и организаторов конкурсов и мероприятий антикоррупционной направленности 9 декабря 2020 года.

Проектный офис «Арт-платформа»