«Каспийские волки» и «Каспийские волчицы» принесли АГУ очередные победы

«Каспийские волки» и «Каспийские волчицы» принесли АГУ очередные победы

6 сентября в Астраханском госуниверситете состоялся региональный этап турнира Ассоциации студенческого баскетбола 3?3. В нём приняли участие 14 команд из Астрахани, Ростова-на-Дону и Элисты. Спортсмены вернулись на открытые площадки вуза после длительного перерыва и продемонстрировали отличную игру.

Молодые люди признаются, что очень скучали по матчам. Некоторые игроки тренировались уже с начала лета. На поле царила по-настоящему боевая атмосфера, все команды были настроены на победу.

Последние два года турнир по баскетболу 3×3 проводился без женского зачёта, но в минувшее воскресенье соревновались сразу несколько женских команд: пять из Астраханского госуниверситета и одна из Астраханского государственного технического университета. По результатам матчей все три призовых места заняли студентки АГУ.

Победу в мужском зачёте также одержала команда Астраханского государственного университета. Как и в зимнем финале АСБ в дивизионе «Астрахань», в решающем матче «Каспийские волки» встретились с «Ойратами» из Калмыцкого госуниверситета. Бронзу турнира взяла команда «Барс-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Ростовские баскетболисты поделились, что из-за пандемии в их регионе проведение студенческих игр пока не возобновили, поэтому они очень обрадовались возможности посоревноваться в Астрахани.

Победители регионального этапа турнира — «Каспийские волки-1» и «Каспийские волчицы-2» — отправятся на суперфинал в Москве.