Третьекурсница АГУ приняла участие в фестивале фестивалей в Крыму

Третьекурсница АГУ приняла участие в фестивале фестивалей в Крыму

Обучающаяся факультета социальных коммуникаций Дарья Галанина, пройдя серьёзный отбор, попала на арт-кластер «Тавриды». Представительница Астраханского госуниверситета была заявлена на литературный профиль. В портфолио девушки входили как прозаические тексты, так и поэзия.

Студентка признаётся, что была поражена многообразием культурной программы. В ходе фестиваля участники посещали различные перформансы, иммерсивные вечеринки, арт-шоу и концерты. Кроме того, мероприятие включало игровые блоки и различные арт-батлы. Участники имели возможность учиться и познавать новое практически круглосуточно.

Третьекурсница ФСК АГУ прошла отбор сразу в три перформанса: «Мы вместе», «Живые краски триколора» и «Арт-шествие».

«Мы организовали мероприятие, в котором мог поучаствовать любой литератор. Там мы делились мастерством, рассказывали истории, связанные с писательским опытом, прокачивали свои умения», — делится Дарья Галанина.

По словам девушки, в её памяти навсегда останутся парад маломерных судов в шторм и шоу дронов, полевая кухня и палаточный городок, ночные песни в лаунж-зоне, сон в спальном мешке на улице и суп с дождём. Особенное впечатление на Дарью произвели концерты приглашённых звёзд, в частности Дианы Арбениной:

«Это было очень здорово! Сложно описать свои эмоции, ведь там, в толпе единомышленников, ты просто наслаждаешься моментом. Яркая, светлая, крутая — Диана поставила высокую планку, которую не каждому было под силу преодолеть».

Побывав на таком масштабном мероприятии, как фестиваль фестивалей «Таврида — АРТ», студентка познакомилась с огромным количеством творческих людей и приобрела бесценный опыт, который, как она уверена, обязательно пригодится ей в дальнейшем обучении, да и в жизни в целом.

«Собирайте своё портфолио. На форумы и фестивали отбор серьёзный. Креативьте и не бойтесь показать себя. Чем ярче будет то, чем вы занимаетесь, тем больше появится возможностей пройти отбор на какой-либо форум или фестиваль. Поверьте, это того стоит! — советует Дарья. — Любой из вас может воплотить свои идеи и мечты. Старайтесь! Дерзайте! У вас обязательно всё получится. Не бойтесь пробовать себя в чем-то новом и рисковать».

Факультет социальных коммуникаций