Филологи АГУ выиграли грант на развитие русского как иностранного

Филологи АГУ выиграли грант на развитие русского как иностранного

Астраханский госуниверситет стал победителем конкурса Министерства просвещения РФ на предоставление в 2020 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.

Проект «Интеллектуально-творческие конкурсы как основа формирования устойчивого интереса инофонов к изучению русского языка» (исполнители — коллектив факультета филологии и журналистики АГУ) был заявлен в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Сумма гранта составляет 2 030 000 рублей.

Протокол заседания конкурсной комиссии.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ