Студентка АГУ вошла в сборную России для подготовки к чемпионату мира по борьбе на поясах

18.10.2020

Второкурсница факультета педагогики и социальной работы направления подготовки «психолого-педагогическое образование» (профиль «психология и социальная педагогика») Астраханского госуниверситета Светлана Ковалёва успешно выступила на первенстве России по борьбе на поясах среди женщин.

В соревновании принимали участие спортсмены из 80 регионов страны. Студентка АГУ завоевала бронзу в весовой категории до 52 килограммов. Заняв призовое место, представительница нашего вуза вошла в сборную России для подготовки к чемпионату мира.

Светлана выражает благодарность своим тренерам Назиру Аюпову, Марику Гиллеру и Владимиру Заподовникову за весомый вклад в спортивные достижения, а также декану факультета педагогики и социальной работы АГУ Галине Палаткиной за предоставленную возможность совмещения учёбы и занятий спортом.

Факультет педагогики и социальной работы