Обучающиеся колледжа АГУ приняли участие в патриотических мероприятиях

Обучающиеся колледжа АГУ приняли участие в патриотических мероприятиях

Бойцы поискового отряда «Патриот» присутствовали в Братском саду на церемонии прощания с уроженцем Астрахани, красноармейцем Вячеславом Ефимовичем Гладковым. Его останки были найдены в 2018 году в ходе экспедиции поисковым отрядом организации «Вечно живым» у с. Перегоновка Кобыляцкого района Полтавской области Республики Украина.

На мероприятии также присутствовала внучка погибшего красноармейца Ирина Шиняева, ей были переданы именные вещи, обнаруженные украинскими поисковиками. В завершение церемонии участники возложили живые цветы к мемориалу.

Кроме того, в Музее боевой славы прошёл патриотический форум, посвящённый 78-й годовщине третьего формирования на территории г. Астрахани 28-й армии. В мероприятии также приняли участие бойцы поискового отряда колледжа. Присутствующие вспоминали боевой путь армии, поисковики читали стихи, исполняли песни военных лет.

Участники форума почтили минутой памяти всех не вернувшихся с войны и основателей поискового движения в Астраханской области.

Колледж АГУ