Астраханский госуниверситет помогает развивать социальное предпринимательство

Астраханский госуниверситет помогает развивать социальное предпринимательство

20 октября руководитель центра трансфера технологий АГУ Айвар Абельдаев провёл бизнес-тренинг для слушателей акселератора «Формула роста». Мероприятие состоялось в центре опережающей профессиональной переподготовки Астраханского государственного политехнического колледжа.

«Формула роста» — акселерационная программа фонда содействия развитию социальных предпринимателей по развитию бизнеса «Наше будущее».

Представитель Астраханского госуниверситета рассказал участникам об искусстве презентации для инвесторов. В ходе тренинга присутствующие узнали, что такое технологические и социальные проекты, кто такие инвесторы, и что их интересует в первую очередь, а также научились правильно готовить презентацию.

«Центр трансфера технологий АГУ взаимодействует с различными фондами, инвесторами и готовит инновационные проекты для участия в грантовых конкурсах и акселерационных программах. У нас большой опыт общения с экспертами из „Сколково“, Фонда Бортника и другими. В рамках этого мероприятия мы смогли поделиться своим опытом с социальными предпринимателями города Астрахани, чтобы инвесторы по достоинству оценили их проекты», — прокомментировал Айвар Абельдаев.

Инженерный проектный офис