Издательский дом АГУ выпустил учебное пособие о женской преступности

01.11.2020
Издательский дом АГУ выпустил учебное пособие о женской преступности

Автором книги «Предупреждение преступлений против жизни, совершаемых женщинами», стал доцент кафедры уголовного права Астраханского госуниверситета, судья Наримановского районного суда Денис Яковлев.

На основе криминологического анализа предложены основные направления и конкретные меры предупреждения указанных преступлений. Показаны их криминологические характеристики, обусловленные особенностями личности женщин-преступниц, представлен их криминологический портрет.

В издании детально рассмотрены меры общесоциального предупреждения преступлений против жизни, связанные с улучшением социальной обстановки в стране и положением женщины в обществе, а также специально-криминологические меры профилактического характера, осуществляемые правоохранительными органами.

Пособие предназначено для преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов, а также сотрудников правоохранительных органов, прежде всего органов внутренних дел.

Издательский дом «Астраханский университет»