Астраханский госуниверситет вновь стал вузом-соорганизатором всероссийского мероприятия

19.11.2020

АГУ примет участие в проведении IV сезона масштабной образовательной олимпиады нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)».

Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также возможность зарекомендовать себя перед работодателями.

Напоминаем, что в ходе мероприятия проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Так, в способности профессионального педагога входят умение самостоятельно конструировать задания, создавать развивающие ситуации, поддерживать содержательную коммуникацию и грамотно применять цифровые технологии. Он ориентируется в первую очередь на способности и интересы учеников и умеет создавать индивидуальные образовательные траектории, а также обучает через равноправный диалог.

По словам организаторов, на рынке труда пользуются популярностью специалисты, которые учитывают эмоциональные потребности и интеллектуальные возможности детей. Поэтому новое поколение педагогов должно в ходе реализации образовательного процесса подготовить учащихся к самостоятельной и успешной жизни в меняющемся мире.

На олимпиаду «Я — профессионал» приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

Регистрация продлится до 24 ноября.

Официальный сайт олимпиады «Я — профессионал»

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры