Профессор АГУ обсудила с коллегами вопросы безопасности на Каспии

Профессор АГУ обсудила с коллегами вопросы безопасности на Каспии

Декан факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Людмила Баева приняла участие в I Российско-Иранском социологическом форуме.

Мероприятие, организованное Российской академией наук, проводилось в смешанном формате и объединило учёных из двух стран.

По поручению ректора АГУ Константина Маркелова Людмила Баева выступила на форуме с приветственным словом и докладом «Геостратегическое значение Каспия и научные коммуникации». Его тема была сфокусирована на вопросах безопасности на Каспии, укрепления значительной роли международного сотрудничества Прикаспийских государств.

Людмила Баева рассказала о многолетнем опыте сотрудничества учёных Астрахани и АГУ с вузами Ирана, реализации образовательных, научных программ и проектов, направленных на укрепление культурных, гуманитарных связей и добрососедских отношений между нашими странами.

Факультет социальных коммуникаций