В Астраханском госуниверситете помогут освоить культуру профессионального общения

21.11.2020

Новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Культура профессионального общения», разработанная под руководством доктора филологических наук, декана факультета филологии и журналистики Людмилы Касьяновой, утверждена в АГУ.

Культура общения сегодня является приоритетной компетентностью современного специалиста, позволяя обеспечить эффективную социализацию в коллективе, взаимодействие сотрудников в повседневной профессиональной деятельности, их результативность, профессиональную коммуникацию. Развить такую компетентность поможет программа повышения квалификации «Культура профессионального общения».

Освоение курса позволит слушателям усовершенствовать навыки ведения делового разговора, повысить культуру деловой речи, а также ознакомит с речевыми стандартами, помогающими провести любую из основных форм делового разговора. Целью программы является повышение профессионального уровня специалистов с высшим образованием в плане соответствия современным требованиям культуры деловой коммуникации.

Практическая часть курса содержит советы по налаживанию и улучшению межличностных отношений в коллективе, установлению деловых контактов, оформлению ряда деловых бумаг.

В учебном плане предусмотрено изучение следующих разделов:

• «Устная деловая коммуникация: средства и особенности организации»;
  • «Деловая корреспонденция».

Общая трудоёмкость программы составляет 36 часов, из них 18 часов отведено на аудиторную работу.

Записаться на курс могут лица, имеющие высшее образование. Формы обучения: очная; очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Слушатели, успешно завершившие курс обучения и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования