Филологи АГУ выполняют просветительскую миссию в Ленкорани

Филологи АГУ выполняют просветительскую миссию в Ленкорани

Преподаватели факультета филологии и журналистики, реализующие грант фонда «Русский мир», в течение двух дней прочитали серию лекций в Ленкоранском государственном университете.

Слушателями научно-популярного лектория «Язык всем знаниям и всей природе ключ» стали обучающиеся филологического, исторического, экономического факультетов азербайджанского вуза. Студенты, для которых русский язык является иностранным, смогли расширить представление о русской лингвокультуре и приобрести новые компетенции в области изучаемого языка.

В рамках визита в Ленкорань также состоялась рабочая встреча представителей АГУ, ЛГУ и Россотрудничества, где обсуждались перспективы взаимодействия в области образования и возможности совместных научных проектов.

Факультет филологии и журналистики