Студенты АГУ на 100 % обеспечены брендированными масками

Студенты АГУ на 100 % обеспечены брендированными масками

В Астраханском госуниверситете роздано 15 606 комплектов средств индивидуальной защиты с логотипом вуза, каждый обучающийся очного отделения получил по две маски. Кроме того, практически завершено их распределение между преподавателями и сотрудниками АГУ.

Напоминаем, на территории вуза действует обязательный масочный режим — наличие средств индивидуальной защиты проверяется у каждого входящего в здания АГУ, там же проводится обязательная термометрия. В местах общего пользования нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены санитайзеры и рециркуляторы для обеззараживания воздуха в помещениях. Кроме того, в АГУ ведётся строгий учёт заболевших: сотрудников и студентов с подозрением на COVID-19 отправляют на карантин.

В университете принимаются дополнительные меры для улучшения организации дистанционного обучения иностранных студентов, которые находятся за пределами нашей страны. Выделены специальные аудитории, из которых преподаватели АГУ по графику проводят онлайн-лекции и индивидуальное консультирование обучающихся с использованием средств видео-конференц-связи.

В свою очередь для ребят, проживающих в общежитиях, также организуются помещения, откуда можно будет подключаться к удалённым занятиям. Комнаты оснащаются необходимой техникой и стабильным интернет-соединением, в том числе по Wi-Fi.