Российские студенты осваивают педдизайн урока в Астраханском госуниверситете

Российские студенты осваивают педдизайн урока в Астраханском госуниверситете

В АГУ реализуется проект «Повышение виртуальной мобильности студентов педагогических направлений подготовки посредством моделирования и внедрения в учебный процесс вуза онлайн-курса «Педагогический дизайн урока».

Напомним, этот проект получил грантовую поддержку Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Разработчиками курса, который реализуется на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», стали преподаватели и научные сотрудники факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры (руководитель программы — доктор педагогических наук, профессор, декан ФПОИСК Галина Палаткина).

Онлайн-курс включает 23 урока, 8 часов видео, 159 тестов.

В первом семестре 2020/2021 учебного года обучение по данной дисциплине проходят более 2000 студентов различных факультетов АГУ, Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского и Уральского государственного педагогического университета.

Средний балл данного курса, по оценкам обучающихся, составляет 4,8 (максимум — 5), что свидетельствует о высоком уровне удовлетворённости учебным процессом. Об этом же говорят и отзывы. Студенты отмечают информативность и познавательность, разносторонность и сверхактуальность программы.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры