EN

АГУ продолжает работу над проектом по повышению виртуальной мобильности студентов

28.03.2021

На очередном заседании учебно-методического совета Астраханского госуниверситета был рассмотрен опыт разработки и внедрения онлайн-курсов в учебный процесс на примере факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры.

Руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Ольга Сергеева напомнила собравшимся, что в 2020 году проект «Повышение виртуальной мобильности студентов педагогических направлений подготовки посредством моделирования и внедрения в учебный процесс вуза онлайн-курса «Педагогический дизайн урока» получил грантовую поддержку Министерства науки и высшего образования РФ.

Разработчиками курса, который реализуется на базе центра «Учитель будущего», стали преподаватели и научные сотрудники факультета ПОИСК (руководитель программы — доктор педагогических наук, профессор Галина Палаткина).

Ольга Сергеева рассказала о структуре курса, партнёрах проекта, сроках его реализации, особенностях взаимодействия с другими вузами, специфике онлайн-контента. Представленная информация вызвала интерес у собравшихся, о чём свидетельствовало большое количество вопросов.

Работа над проектом продолжится в текущем семестре.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры