Студенты Астраханского госуниверситета узнали о карьерном росте

28.03.2021
Студенты Астраханского госуниверситета узнали о карьерном росте

Психолог Ольга Кошманова провела в АГУ образовательный тренинг «Карьерист». Спикер поделилась алгоритмом успешного саморазвития и отметила наиболее важные для поиска работы личностные качества.

Организатором мероприятия профориентационной направленности выступило АРО «Российский союз молодёжи».

На встречу пришли студенты разных факультетов и направлений, например, рядом можно было заметить менеджера и педагога, а на соседних стульях дружно переговаривались инженер, будущий дипломат и журналист. Но всех их объединяло желание узнать что-то новое и полезное, то, что пригодится им в дальнейшей жизни уже после выпуска из родных стен вуза.

Мероприятие прошло в форме диалога. Организаторы тренинга отметили, что его задача заключается в разработке алгоритмов продвижения и достижения карьерной цели.

Ребята разделились на шесть команд, члены которых должны были придумать или вообразить работу своей мечты и её цели, а затем рассказать о ней. Студенты с воодушевлением принялись реализовывать задание. Молодые люди обсуждали, какой график работы им больше подходит, какой вид деятельности для них был бы интересен и, естественно, какую зарплату они хотели бы получать.

Ольга Кошманова комментировала выступления каждой команды и рассказывала, какие черты характера полезны в карьерном росте, а какие нет. Так, спикер подчеркнула, что грамотная речь и коммуникабельность — одни из важнейших критериев при приёме на работу. Также она поделилась информацией, какие специальности наиболее востребованы на сегодняшний день.

Управление по информационной политике и связям с общественностью