Представители АГУ рассказали об использовании альтернативной энергетики в вузе

Представители АГУ рассказали об использовании альтернативной энергетики в вузе

Учёные Астраханского госуниверситета приняли дистанционное участие во всероссийской конференция и XII научной молодёжной школе «Возобновляемые источники энергии». Мероприятия прошли на географическом факультете Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

На конференции были представлены доклады ведущих специалистов в области солнечной, ветровой, геотермальной энергетики, малой гидроэнергетики, биоэнергетики, экономики и экологии возобновляемой энергетики и др.

Участниками мероприятия стали научные сотрудники, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты ведущих вузов страны. Астраханский госуниверситет представили сотрудники научно-образовательного центра «Альтернативная энергетика» и кафедры электротехники, электроники и автоматики Сергей Братышев, Владимир Ильичев и Илья Шуршев. Они дистанционно презентовали доклад «Солнечно-ветровая установка для наружного освещения Астраханского госуниверситета». В исследовании было отражено развитие направления альтернативной энергетики в АГУ и представлены перспективы развития отрасли в Астраханской области.

Справочно:

Традиционные Всероссийские научные молодёжные школы «Возобновляемые источники энергии» проводятся в МГУ с 1999 года в сотрудничестве с академическими институтами, проектными и производственными компаниями.

Физико-математический институт