Обучающиеся колледжа АГУ погрузились в поэзию Александра Блока

Обучающиеся колледжа АГУ погрузились в поэзию Александра Блока

Ребята приняли участие в музыкально-поэтической гостиной «Звучи, звучи живая речь поэта», посвящённой 140-летию со дня рождения русского поэта, писателя и литературного критика.

«Трагический голос эпохи» — так называли Александра Блока. Он был камертоном мятежного человеческого духа, который искал утешения то в красоте, то в разрушении.

Музыкально-поэтическая гостиная состоялась в читальном зале научной библиотеки Астраханского государственного университета.

Участники встречи прочли такие стихотворения Блока, как «Незнакомка», «О доблестях, о подвигах, о славе...», «Ночь, улица, фонарь, аптека...», «Я медленно сходил с ума...», «О, весна без конца и без краю...». А для полного погружения в поэзию ребята провели литературное расследование, находили в стихах метафоры и антитезы, разгадывали значения слов и образов.

Завершилось мероприятие поэтическим «Крокодилом»: студенты с помощью пантомимы изображали строчки из поэмы «Двенадцать» и стихотворения «Скифы».

Колледж АГУ