В Астраханском госуниверситете стартовало обучение нового набора управленцев

В Астраханском госуниверситете стартовало обучение нового набора управленцев

По результатам конкурсного отбора к занятиям по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020/2021 учебном году приступили 11 человек.

Трое управленцев будут обучаться по направлению «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управленческих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат», ещё восемь — по направлению «Региональный менеджмент: технологии формирования устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий».

В этом учебном году заниматься по Президентской программе пришли представители разных сфер деятельности. Многолетний опыт работы в рамках реализации Президентской программы позволил сформировать коллектив преподавателей в составе как работников АГУ, так и приглашённых руководителей, обладающих практическим опытом управления (в том числе выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров). В целях обеспечения практической ориентированности преподавания учебных курсов, а также учитывая образовательные потребности слушателей, занятия проводят преподаватели и бизнес-тренеры, имеющие опыт консультирования в сфере управления, стратегического менеджмента, управления проектами, маркетинга и подбора персонала.

Профессиональная переподготовка в рамках Президентской программы рассчитана на 550 академических часов. Предстоящие семь месяцев будут посвящены развитию у слушателей навыков управленческой деятельности, лидерства, командной работы, проектного менеджмента. Помимо традиционных форм, две трети образовательного времени занимают активные формы обучения: форсайт-сессии, бизнес-мастерские, экспертные лекции успешных представителей бизнеса, семинары, включая анализ конкретных ситуаций, деловые и ролевые игры, кейс-методы, тренинги, бизнес-визиты и так далее.

Поздравляем слушателей Президентской программы 2020/2021 учебного года и весь профессорско-преподавательский состав Астраханского государственного университета с началом большого пути. Желаем им плодотворной интересной учёбы и успешной реализации будущих проектов!

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров