АГУ провёл интеллектуальное состязание для студентов Российско-Таджикского (Славянского) университета

05.12.2020

Олимпиада по русскому языку состоялась 4 декабря в рамках проекта «Интеллектуально-творческие конкурсы как основа формирования устойчивого интереса инофонов к изучению русского языка», поддержанного Министерством просвещения Российской Федерации.

Приветствуя участников олимпиады, декан факультета филологии и журналистики АГУ Людмила Касьянова отметила:

«Я уверена, что сегодня в аудитории Российско-Таджикского (Славянского) университета собрались самые талантливые и мотивированные студенты, которые продемонстрируют основательную филологическую подготовку, способность к покорению вершин знаний русского языка, к которым ведут опытные педагоги».

В олимпиаде приняли участие 60 студентов вуза-партнёра. Перед иностранными обучающимися стояли задачи ответить на вопросы по теоретическому и практическому курсу русского языка, показать знания различных аспектов (лексики, фразеологии, грамматических и синтаксических норм), умение анализировать тексты.

Студенты Российско-Таджикского (Славянского) университета ранее уже приняли участие в конкурсе творческих работ «Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык».

Итоги очередного интеллектуального соревнования для вуза-партнёра будут подведены в декабре.