АГУ помогает успешным людям стать ещё успешнее

АГУ помогает успешным людям стать ещё успешнее

В Астраханском госуниверситете продолжается обучение слушателей программ повышения квалификации, принимающих участие в проекте Министерства науки и высшего образования РФ по обучению граждан по программам непрерывного образования и профессионального обучения федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2020 году.

Подходит к концу обучение первой тысячи слушателей. Это специалисты из 27 городов страны — сотрудники организаций, учреждений и предприятий реального сектора экономики из Астрахани, Барнаула, Грозного, Москвы, Новосибирска, Омска, Саратова, Сыктывкара, Таганрога, Элисты.

Программы проекта, представленные АГУ, привлекли заслуженное внимание слушателей своей актуальностью, практической ориентированностью, квалифицированным составом тьюторов, возможностью приобрести и расширить компетенции в различных сферах профессиональной деятельности.

В реализации проекта в университете задействованы более 20 сотрудников и свыше 150 преподавателей, 14 из них — специалисты-практики. Руководитель проекта, директор департамента непрерывного образования Галина Файзиева отмечает, что для подготовки проекта и его реализации была создана команда профессионалов, сумевшая в кратчайшие сроки организовать обучение и сформировать образовательный контент программ повышения квалификации, наполнив его авторскими материалами, видеолекциями, интересными и полезными ресурсами.

Планируется, что к окончанию проекта число прошедших обучение на образовательной платформе «Открытое образование АГУ» превысит 3200 человек. Все слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

В настоящее время продолжается приём заявок. Зарегистрироваться на обучение по программам проекта можно по ссылке.

О ходе реализации программ и условиях обучения по проекту можно узнать на интернет-портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Вопросы, связанные с обучением по программам проекта, приглашаем обсудить на Telegram-канале «АГУ Новые возможности для каждого».

Информация публикуется в рамках целевой субсидии на обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2020 году.

Департамент непрерывного образования