EN

Делегация Астраханского госуниверситета вновь представляет проекты на ВУЗПРОМЭКСПО

10.12.2020

В Москве состоялось открытие ежегодной национальной выставки достижений российской науки. АГУ в очередной раз стал единственным вузом Астраханской области, принимающим участие в деловой программе мероприятия и экспозиции инновационных разработок.

«Сегодня на площадке представлены интересные и достойные результаты совместного интеллектуального труда федеральных и региональных вузов и научных организаций. Рекомендую гостям посетить все стенды, там действительно есть что посмотреть. Идеи, которые рождаются в стенах университетов, должны найти продолжение на производстве, стать частью индустрии и продуктами мирового уровня», — подчеркнул министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, приветствуя участников ВУЗПРОМЭКСПО.

Валерий Фальков отметил, что сотрудничество российских научных организаций и вузов будет обязательно продолжено.

«Взаимодействие российской науки и высшего образования с промышленностью является одним из приоритетов для Минобрнауки на предстоящий долгосрочный период до 2030 года — в рамках и нового национального проекта „Наука и университеты“, и новых программ, которые мы готовим и планируем запустить в самое ближайшее время», — сказал он.

Участие в ВУЗПРОМЭКСПО открывает для Астраханского госуниверситета возможность найти новых партнёров, построить эффективные коммуникации с бизнесом и промышленностью, привлечь инвесторов и внедрить свои инициативы в производство. Поэтому делегация вуза во главе с ректором Константином Маркеловым второй год подряд присоединяется к мероприятию. В течение двух дней руководство АГУ посетит различные панельные дискуссии и стратегические обсуждения главных направлений развития российской науки и высшей школы.

Также на протяжении всей выставки будет работать стенд Астраханского госуниверситета, на котором гости могут ознакомиться с последними разработками вуза.

Кроме того, АГУ заключит соглашения о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «МЭИ» и НОЦ «Инновационные решения в АПК» Белгородской области.