Проекты учёных АГУ представлены на фестивале «От винта!»

Проекты учёных АГУ представлены на фестивале «От винта!»

Международный фестиваль научно-технического творчества проходит в Краснодаре под эгидой Минпромторга России и объединяет молодых инженеров и изобретателей со всей страны.

Астраханский госуниверситет презентует профессиональной аудитории восемь инновационных проектов:

По сообщениям участников делегации АГУ, проекты университета высоко оценили вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и замминистра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Михаил Луценко. Особой популярностью среди посетителей выставки по традиции пользуется беспилотный летательный аппарат LEGENDA.

Завтра рабочая программа фестиваля продолжится серией мероприятий, в том числе под председательством ректора Астраханского госуниверситета Константина Маркелова пройдёт молодёжная сессия кафедры ЮНЕСКО АГУ «Научно-техническое сотрудничество молодых учёных Прикаспия: перспективы устойчивого развития» в преддверии II Международного научного форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития».

Справочно:

Фестиваль «От винта!» проводится с 2005 года и заслужил репутацию коммуникационной площадки, где встречаются молодые изобретатели, учёные, руководители федеральных министерств и ведомств, региональные кураторы научно-технического направления. В этом году изобретатели привезли в Краснодар около 500 проектов в области авиации, судостроения, робототехники, медицины, культуры, спорта и др.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности