Руководство АГУ посетило более десяти дискуссионных площадок ВУЗПРОМЭКСПО

Руководство АГУ посетило более десяти дискуссионных площадок ВУЗПРОМЭКСПО

Астраханский государственный университет второй день участвует в национальной выставке научных достижений, объединившей более ста образовательных учреждений и промышленных предприятий.

Делегация, в состав которой вошли ректор АГУ Константин Маркелов, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Элина Полянская, проректор по научной работе Анна Федотова, проректор по инновациям и приоритетным проектам Алексей Титов, на панельных дискуссиях, стратегических сессиях, интенсивах знакомится с последними тенденциями в государственной политике в сфере науки и высшей школы, перспективами нацпроекта «Наука и университеты», итогами реализации федеральных проектов, последними разработками в ведущих отраслях экономики страны. На площадках спикеры говорят о роли научно-образовательных связей в развитии вузов и регионов страны.

Одной из главных тем на мероприятиях деловой программы стало обсуждение опыта российских высших учебных учреждений, приобретённого во время пандемии коронавирусной инфекции.

«Участие в подобных слётах позволяет перенять опыт других вузов и, что самое главное, пообщаться вживую с действующими и будущими партнёрами университета», — отметил ректор АГУ Константин Маркелов.

Напомним, на ВУЗПРОМЭКСПО Астраханский госуниверситет также представил свои проекты в области физики, промышленности, робототехники, искусственного интеллекта. Стенд АГУ вызывал большой интерес у гостей выставки, в частности его посетили депутаты Государственной Думы Леонид Огуль, Виктор Водолацкий, Алексей Кобилев, российский изобретатель, телеведущий Андрей Бахметьев, вице-президент Газпромбанка Светлана Ильющенко, продакт-менеджер Всероссийской программы развития предпринимательства среди молодёжи «Преактум» Сергей Акопян, представители вузов и научных центров, которые выразили надежду на дальнейшее партнёрство как в научной, так и в образовательной сферах.