Представитель АГУ поделился с астраханской молодёжью секретами успеха в бизнеса

Представитель АГУ поделился с астраханской молодёжью секретами успеха в бизнеса

9 декабря 2020 года в институте развития образования «Платформа» состоялась конференция «Создание бизнеса в области технологического предпринимательства» в рамках национального проекта «Мой бизнес» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Одним из спикеров мероприятия выступил проректор по инновациям и приоритетным проектам Астраханского госуниверситета Алексей Титов.

Эксперт АГУ представил внимаю участников конференции тему «Генерация идей. С чего начать поиск идеи и как использовать опыт технологического предпринимательства в своей нише». В процессе обсуждения тьютор поделился с астраханской молодёжью опытом предпринимательской деятельности из свой жизни.

«Университет — это воронка людей, где есть сумасшедший и колоссальный человеческий ресурс. А в современной экономике, которая развивается во всём мире, самое главное — это человеческий капитал. Поэтому на текущий момент университеты стали центрами развития разного формата — не только личностного, но и центрами развития предпринимательства, технологий, различных структур и пр.», — рассказал Алексей Титов.

По словам эксперта, сегодня важно, чтобы вуз отвечал на запросы тех людей, которые хотят быть умными, креативными, желают создавать и созидать. Поэтому АГУ выступает за модель развития университета как предпринимательского, чтобы студент, поступивший в вуз, смог пройти по всей цепочке от идеи до создания продукта, его коммерциализации и продажи.

Спикер подробно остановился на таких немаловажных вопросах, как маркетинг, развитие продукта, выведение его на рынок, лицензирование, защита своих интеллектуальных прав, оценка, инвестиции, риски и экосистема.

Также спикерами на конференции выступили генеральный директор CEO IOSYA (Марсель, Франция) Илья Развин с темой «Работа с командой. Формирование команды и полезный опыт технологической сферы для любых других сфер бизнеса» и руководитель NOTA.DIGITAL Николай Широков, представивший доклад «Digital-marketing. Продаём всегда и везде. Как технологии помогают увеличивать продажи».

Посмотреть запись конференции «Создание бизнеса в области технологического предпринимательства» можно по ссылке.