В 2021 году в Астраханском госуниверситете будет организована школа наставников

В 2021 году в Астраханском госуниверситете будет организована школа наставников

Академия наставников подвела итоги отбора региональных площадок на проведение интенсивов по практикам наставничества в проектной деятельности для молодёжных команд и запуску технологических кружков. В следующем году в рамках проекта на базе «Точек кипения» будут организованы 12 региональных школ.

Отбор площадок для проведения школ наставников в 2021 году проходил с 15 октября по 30 ноября 2020 года. По итогам всего будет организовано 17 интенсивов в разных регионах нашей страны. В их числе — Астраханская область.

Одним из результатов работы школы наставников становится увеличение количества технологических кружков — детско-взрослых сообществ технологических энтузиастов, деятельность которых направлена на создание новой технологии или формирование нового социально-технического уклада.

По результатам интенсива участники научатся работать с сообществом технологических энтузиастов, запускать и сопровождать кружки. Партнёрами региональных школ наставников выступают высокотехнологичные компании и лидеры профессиональных и научных сообществ. На занятиях будут показаны образовательные форматы для работы с командами студентов и школьников.

Среди организаторов школ наставничества — представители организаций, заинтересованных в системном развитии проектной деятельности и создании кружков в регионе. Они привлекают целевую аудиторию и помогают распространить информацию об интенсиве в регионе. Партнёры предоставляют кейсы для наставников, а после — работают с проектными командами в качестве экспертов.

Центр «Точка кипения»