Сотрудник АГУ обучается в зимней школе Сбера

Сотрудник АГУ обучается в зимней школе Сбера

В онлайн-интенсиве, который проходит с 21 по 25 декабря, принимает участие руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» Астраханского государственного университета Александр Кошкаров.

Мероприятие является продолжением летней цифровой школы Сбербанка.

Зимний этап посвящён методологической составляющей процесса обучения. Спикеры рассказывают о современных образовательных технологиях, дизайн-мышлении и креативности в работе преподавателя, делятся полезными инструментами и практиками Digital-преподавания.

В рамках школы слушатели также создадут собственные проекты по внедрению современных образовательных технологий в работу со студентами вузов.

«Прошлая школа Сбера была посвящена цифровым дисциплинам для развития навыков программирования, знакомства с анализом данных, машинным обучением, но контент — это лишь часть образовательного процесса. Немаловажно учитывать особенности донесения информации до слушателя — как раз этому уделено внимание на зимнем интенсиве. Акцент делается на современных мелодиках преподавания и цифровых инструментах, педдизайне. Часто именно эти знания необходимы преподавателям, особенно тем, кто реализует дополнительные образовательные программы. Мы порой сами чувствуем, что не хватает такого „методологического усиления“. Надеюсь, семинары дадут полезный импульс», — комментирует Александр Кошкаров.

Проектный офис «Искусственный интеллект»