Барды Астраханского госуниверситета сорвали маски... на 60 минут

Барды Астраханского госуниверситета сорвали маски... на 60 минут

Так слегка по-хулигански назвали свою новогоднюю программу участники вузовского клуба самодеятельной песни. Предпраздничная атмосфера действительно располагала к вольным интерпретациям и шуткам.

В уходящем году у КСП АГУ были и крупные концерты, такие как вечер к 8 Марта «Вам, любимые», и камерные встречи «для своих». В период карантина участники клуба тоже не забывали о своём увлечении — записали четыре кавера и подготовили онлайн-концерт ко Дню Победы.

Новогодний концерт «Срываем маски... на 60 минут» превратился в своеобразный вечер дебютов: по словам «идейного вдохновителя» КСП Анатолия Лихтера, в этот день многие молодые участники впервые выступали перед широкой аудиторией. С ними в клуб пришла и более современная музыка — наряду с традиционными композициями Юрия Визбора и Олега Митяева звучали песни таких авторов, как Пётр Налич, Евгений Мильковский, Noize MC.

Одним из самых ярких моментов праздника стало импровизированное прибытие «гостей из села» с мешком картошки — так молодые барды во главе с руководителем клуба самодеятельной песни АГУ Даниилом Каргашиным обыграли в астраханских реалиях знаменитую композицию Владимира Высоцкого «Товарищи учёные».

Завершился новогодний концерт уже традиционным общим исполнением любимой с детства песни «В лесу родилась ёлочка...».