Региональные управленцы успешно завершили обучение в АГУ

26.12.2020
Региональные управленцы успешно завершили обучение в АГУ

В Астраханском государственном университете состоялась защита выпускных аттестационных работ слушателей Президентской программы 2020 учебного года.

Свои выпускные проекты представили слушатели двух проектно-ориентированных программ: «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат».

Обучение по программе завершилось государственным экзаменом в виде решения кейс-задания, а также написанием выпускных аттестационных работ по различным направлениям развития современной организации. Обязательным требованием к итоговым работам являлся их проектный характер, а также разработка стратегии управления предприятием или отраслью. Итоговая аттестационная комиссия отметила традиционно высокий уровень подготовки выпускных работ. Многие проекты стратегического развития, представленные слушателями, были отмечены как инновационные и социально значимые.

Состав выпуска текущего учебного года разнообразен: топ-менеджеры и руководители предприятий реального сектора экономики, индивидуальные предприниматели, заместители главных врачей и заведующие отделениями учреждений здравоохранения Астраханской области.

Стоит отметить, что тематика выпускных аттестационных работ этого года отличалась актуальностью и разнообразием, научной новизной и креативностью. Предложенные слушателями работы были направлены на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Астраханской области, некоторые из них были рекомендованы к внедрению. Выпускники-2020 в ходе защиты своих выпускных аттестационных работ продемонстрировали все полученные компетенции, которые сформировались у них во время образовательного процесса, проявили интерес к исследованиям и показали свои умения и навыки просчитывать затраты и выгоды, риски, преимущества и перспективы представленных на защиту проектов.

Поздравляем слушателей Президентской программы 2020 учебного года с успешной защитой выпускных аттестационных работ и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров