Астраханский госуниверситет повысит квалификацию юристов

26.12.2020
Астраханский госуниверситет повысит квалификацию юристов

В АГУ утверждена новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Профессиональные компетенции юриста в сфере социального обеспечения». Она разработана под руководством декана юридического факультета Елены Савельевой.

Курс позволит специалистам приобрести новые компетенции, которые помогут обеспечивать реализацию правовых норм и охрану правопорядка в сфере социальной защиты населения.

В учебном плане программы предусмотрено изучение следующих разделов и тем:

• «Основы законодательства Российской Федерации в сфере социальной защиты населения»;
  • «Правовые основы организации работы органов и учреждений социальной защиты»;
  • «Правовые основы организации работы органов Пенсионного Фонда Российской Федерации».

Слушателями могут стать лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Объём дополнительной профессиональной программы — 72 часа, из них 40 аудиторных. Реализация курса возможна в дистанционном формате в электронной образовательной среде портала «Открытое образование АГУ».

В настоящее время идёт набор слушателей на программу «Профессиональные компетенции юриста в сфере социального обеспечения», начало обучения группы запланировано на январь 2021 года.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования