Константин Маркелов занял 12-ю позицию в российском рейтинге ректоров

Константин Маркелов занял 12-ю позицию в российском рейтинге ректоров

Экспертная сеть «Давыдов.Индекс» опубликовала топ-50 глав вузов страны, упоминавшихся в средствах массовой информации в декабре 2020 года.

По сравнению с предыдущим месяцем Константин Маркелов поднялся в рейтинге сразу на 13 позиций и занял 12-е место: в декабре, по данным, подготовленным фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс», его имя было упомянуто в СМИ 32 раза.

Отметим, Константин Маркелов — единственный ректор учреждений высшего образования Астраханской области, ежемесячно попадающий в рейтинг с сентября 2020 года.

В декабре глава АГУ обогнал руководителей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургского политехнического университета, Тверского государственного университета, Уральского федерального университета и других вузов, которые ранее находились в десятке лидеров подборки.

Управление по информационной политике и связям с общественностью