В Астраханском госуниверситете пройдут выборы председателя ОСО

В Астраханском госуниверситете пройдут выборы председателя ОСО

Павел Гнидин складывает свои полномочия руководителя объединённого совета обучающихся АГУ. В связи с этим в соответствии с регламентом о выборах в вузе объявляется набор претендентов на пост «главного студента».

Кандидатами на пост председателя ОСО могут быть студенты первого-второго курсов университета, не имеющие академической задолженности и не находящиеся под угрозой отчисления, а также в академическом отпуске; активно проявляющие себя в жизни факультета и вуза; имеющие желание заниматься общественной деятельностью и студенческим самоуправлением и быть готовыми развивать данное направление и прилагать максимум усилий для этого, объединяя вокруг себя заинтересованных студентов, а также имеющие желание генерировать креативные студенческие инициативы в целях их внедрения и развития на базе факультета и университета в целом.

Выборы председателя объединённого совета обучающихся АГУ пройдут в четыре этапа. Уже 18 января будет опубликован состав избирательной комиссии, утверждённый приказом ректора университета.

С 18 по 29 января кандидаты должны предоставить характеристику от декана факультета, фото, заявку и портфолио (копию благодарственных писем, сертификатов, дипломов за выдающуюся общественную деятельность и т. д.).

С 29 января по 11 февраля избирательная комиссия рассмотрит представленные кандидатуры и формирует окончательный список для итогового голосования. А уже 17 февраля состоится подведение итогов на отчётно-выборной конференции ОСО путём открытого голосования.

Все документы от кандидатов принимаются в электронном виде на почту uvr_stud@asu.edu.ru и на бумажном носителе в каб. 218 главного корпуса АГУ до 29 января 2021 года включительно.

Заявление для участия в выборах

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив