Ректор АГУ ответил на вопросы студентов

Ректор АГУ ответил на вопросы студентов

Активисты университетских клубов и объединённого совета обучающихся получили возможность лично пообщаться с Константином Маркеловым. В диалоге с главой вуза ребята затронули проблемы, волнующие их на сегодняшний день. Те, кто не смог присутствовать на встрече лично, прислали свои вопросы в социальных сетях.

Ректор Астраханского госуниверситета имени В. Н. Татищева уделил внимание каждой поднятой теме: от ремонта общежития и проведения в будущем году форума «Каспий 2023» до социализации первокурсников и их включения в студенческий актив.

«Отвечая на вопрос о моих советах первокурсникам, могу пожелать несколько вещей. Первое — это быть активными. Второе — инициативными. Одно другое подразумевает, но это всё-таки разные вещи. В-третьих, быть креативными, потому что первокурсник, который приходит в университет, по-новому глядит на какие-то традиционные вещи. Отсюда рождаются свежие идеи и мысли, о которых не надо бояться говорить. Дальше — использовать все возможности вуза и его партнёров, потому что на данный момент есть море возможностей, и если замыкаться на одном факультете или в своей группе, то можно многое упустить. АГУ сотрудничает со множеством организацией, работой с которыми не стоит пренебрегать. Ну и последнее — жить полноценной студенческой жизнью, чтобы было что вспомнить», — даёт советы первокурсникам Константин Маркелов.

Другие ответы Константина Маркелова на вопросы студентов можно прочитать здесь.

Активисты ОСО также представили отчёт о работе за последний год и рассказали о планах. Сейчас в университете работает порядка двадцати клубов, охватывающих самые разные направления: от народных танцев до киберспорта. Студенты планируют развивать каждое из них, а также готовы открывать новые объединения.

Управление по информационной политике и связям с общественностью