На факультете экономики и управления АГУ прошла встреча с будущими абитуриентами

28.01.2021

В этот раз день открытых дверей на ФЭиУ был организован в двух форматах. В онлайн-режиме общение организовали в прямом эфире на YouTube-канале. Традиционное очное мероприятие посетило более 70 старшеклассников и студентов колледжей.

В ходе мероприятия присутствующие узнали об образовательных программах факультета экономики и управления Астраханского госуниверситета, познакомились с деканом, заведующими кафедрами, руководителями центров, а также с инфраструктурой вуза. Кроме того, гости получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с поступлением и спецификой обучения на ФЭУ.

Декан Иван Максимов акцентировал внимание будущих студентов на том, что факультет экономики и управления АГУ сегодня — это:

• качественное экономическое и управленческое образование в одном из лучших российских вузов;
  • практико-ориентированный подход к образованию;
  • высокая востребованность выпускников на рынке труда;
  • возможности для академической мобильности;
  • программы «двойных дипломов»;
  • доступность большого количества программ дополнительного образования в сфере экономики, управления, финансов и маркетинга;
  • активная внеучебная жизнь, включающая волонтёрство, занятия спортом, игры в «КВН» и «Что? Где? Когда?», а также реализация себя в проектах социализации (танцы, музыка, театральное искусство);
  • современный учебный корпус, где после занятий можно наградить себя, например, плаванием в бассейне или хардкорной тренировкой.

Встреча со школьниками прошла в дружественной обстановке и завершилась совместными фотографиями на память.

Факультет экономики и управления