День открытых дверей на факультете экономики и управления АГУ прошёл с аншлагом

07.11.2020
День открытых дверей на факультете экономики и управления АГУ прошёл с аншлагом

Абитуриентам подробно рассказали о направлениях и профилях подготовки, а также преимуществах в плане профессионального роста, которые они получат в процессе обучения в Астраханском госуниверситете.

Мероприятие посетило более 80 старшеклассников, которые получили полную информацию об образовательных программах факультета, познакомились с руководящим кадровым составом, инфраструктурой вуза, получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с поступлением и спецификой обучения на ФЭУ.

Декан Иван Максимов акцентировал внимание будущих студентов на том, что факультет экономики и управления АГУ стремится сформировать мультиязычную образовательную среду, в которой подготовка конкурентоспособных специалистов опирается на освоение каждым студентом одного-двух иностранных языков в течение всего периода обучения с целью применения их в будущей профессиональной деятельности. Также декан отметил, что изучение части профессиональных дисциплин ведётся по современным англоязычным учебникам, а к учебному процессу привлекаются представители бизнес-структур, аналитики, эксперты в области экономики, менеджмента и финансов; производственная практика проходит на ведущих предприятиях региона.

По окончании встречи для абитуриентов была организована экскурсия по Астраханскому госуниверситету. Ребята увидели современные, технически оснащённые лекционные аудитории, научно-образовательный центр исследований логистических решений, научную библиотеку, Каспийскую высшую школу перевода, центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», плавательный бассейн и столовую.

Факультет экономики и управления