Студенты Астраханского госуниверситета помогли пожилой астраханке с переездом

13.02.2021
Студенты Астраханского госуниверситета помогли пожилой астраханке с переездом

На прошлой неделе в сетевом издании «Блокнот-Астрахань» появилась новость о пенсионерке, которая не может самостоятельно покинуть аварийную пятиэтажку. На просьбу о помощи без промедления откликнулись активисты региональных отделений «Молодёжки ОНФ» и «Молодёжи Губернии» под руководством обучающихся юридического факультета АГУ.

Пожилая астраханка проживала в аварийном доме на проспекте Бумажников, 12, где недавно началось срочное переселение всех жильцов в маневренный фонд. Из-за отсутствия родственников в Астрахани женщине понадобилась помощь.

Совместно со специалистами центра управления регионом Астраханской области волонтёры в течение трёх дней перевозили вещи пенсионерки. Транспорт жильцам выделила администрация Трусовского района Астрахани. Добровольцы также помогали пожилой женщине обустроиться на новом месте: собрали мебель, сделали уборку в помещении, утеплили окна и наладили освещение.

«С каждой подобной ситуацией я всё больше осознаю, что надо помогать тем, кто в этом нуждается. Не у всех из нас в сложных ситуациях есть возможность справиться собственными силами. Нужно помнить об этом», — отмечает четверокурсник юридического факультета АГУ Артур Оганесян.