На юридическом факультете АГУ обсудили актуальные правовые вопросы

На юридическом факультете АГУ обсудили актуальные правовые вопросы

9 февраля в Астраханском госуниверситете состоялось первое заседание научного студенческого кружка по уголовному праву и криминологии, работающего под руководством профессора кафедры уголовного права Натальи Лопашенко.

В качестве приглашённого гостя перед участниками встречи выступила доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России, Москва) Инна Алихаджиева. Она осветила актуальную тему «О новых тенденциях современной секс-индустрии и коммерческого секса: уголовно-правовые и криминологические риски». Затем состоялось заинтересованное обсуждение, в процессе которого спикер ответила на многочисленные вопросы присутствовавших.

Также в ходе работы научного кружка было организовано обсуждение доклада «Пожизненное лишение свободы в санкциях статей Особенной части: аналитическое исследование».

Отметим, что встреча была международной. Так, кроме студентов Астраханского госуниверситета на ней присутствовало порядка 60 студентов и преподавателей Саратовской государственной академии права, Гродненского госуниверситета имени Я. Купалы (Беларусь), Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Мордовского национального университета, Тамбовского государственного университета, Северо-Кавказской государственной академии, Бурятского государственного университета.