Обучающиеся АГУ могут проверить свои интеллектуальные способности и профпригодность

15.02.2021

Апробационное исследование новых диагностических инструментов стартует 16 февраля. К участию приглашаются совершеннолетние студенты всех курсов и всех направлений обучения.

Чтобы принять участие в тестировании, необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

Инструкция по регистрации на платформе АНО «Россия — страна возможностей».

АНО «Россия — страна возможностей» создана в 2018 году по инициативе президента Российской Федерации. Она объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны. Целью этих проектов является обеспечение равных возможностей для любого гражданина Российской Федерации в части раскрытия своего таланта, реализации образовательного и профессионального потенциала, воплощения в жизнь проектов и общественных инициатив. Для достижения этой цели АНО РСВ реализует целый ряд мероприятий, конкурсов и образовательных программ, объединяя уже сейчас свыше четырёх миллионов человек.

Департамент оценки и методологии АНО РСВ проводит апробационное исследование новых диагностических инструментов, обеспечивающих комплексную оценку потенциала интеллектуальных способностей студентов, необходимых для их будущей профессиональной успешности. Целью исследования является анализ работоспособности разрабатываемых инструментов дистанционной оценки, их востребованности со стороны студентов и преподавателей университетов.

В результате участия в тестировании студенты получат:

• профессиональную оценку своих способностей и конкретные рекомендации по их развитию;
  • практический опыт прохождения психометрических тестов, аналогичных используемым ведущими российскими работодателями при приёме на работу.

Инструкция по прохождению тестирования.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи