В Астраханском госуниверситете прошёл киновечер для иностранных обучающихся

В Астраханском госуниверситете прошёл киновечер для иностранных обучающихся

12 февраля астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов АГУ организовал совместный просмотр знаменитого диснеевского мультфильма «Леди и Бродяга». Мероприятие было приурочено ко Дню всех влюблённых, а мультипликационный фильм выбран на основе голосования в соцсетях среди 14 вариантов.

Такое мероприятие направлено на объединение и сближение иностранных студентов, так как, находясь вдали от дома, им очень хочется ощутить атмосферу любви и заботы. Кроме того, просмотр является отличным времяпрепровождением для тех, у кого уже есть вторая половинка, и местом встреч для тех, кто находится в её поиске.

«По опыту прошлых киновечеров мы даже знаем пары, которые познакомились именно на этом мероприятии АИС и с тех пор неразлучны. А это первый показатель успешности данного формата», — поделился председатель АИС АГУ Шахром Бобоев.

Астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов