Конкурс красоты в АГУ выиграла представительница Азербайджана

Конкурс красоты в АГУ выиграла представительница Азербайджана

В преддверии Международного женского дня иностранные студентки Астраханского госуниверситета показали свои творческие и актёрские навыки в соревновании «Мисс интернешнл — 2021», организованном Астраханским филиалом Ассоциации иностранных студентов.

Конкурс состоял из трёх этапов. Для начала девушкам предстояло представить зрителям культуру своей страны и традиции своего народа. На втором этапе оценивались таланты конкурсанток: умение петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, а также кондитерское искусство. Участницы из Египта и Сенегала смогли прекрасно продемонстрировать свои кулинарные способности и приготовили великолепные национальные блюда, а представительница Азербайджана поразила всех своим пением!

Наконец, в финальном состязании студентки предстали перед зрителями и жюри в ярких и запоминающихся национальных нарядах.

По итогам конкурса жюри распределило места следующим образом:

«Мисс Интернешнл» — Амина Мамедова (Азербайджан);

«Мисс Грация» — Карина Власенко (Россия);

«Мисс Творчество» — Арзув Базарова (Туркменистан);

«Мисс зрительских симпатий» — Мохамед Раван Ахмед Абдельсаттар Халлаф (Египет).

Астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью