Серия награждений выдающихся сотрудников прошла в АГУ

27.02.2021
Серия награждений выдающихся сотрудников прошла в АГУ

На состоявшемся 25 февраля заседании учёного совета наиболее преуспевших в общественной и профессиональной деятельности представителей Астраханского госуниверситета отметили почётными грамотами, благодарственными письмами и дипломами.

Так, почётной грамоты министерства образования и науки Астраханской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм удостоена доцент кафедры общей и когнитивной психологии Ольга Романова.

Благодарственное письмо Думы Астраханской области за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий и профессионализм вручено заведующей кафедрой почвоведения, землеустройства и кадастров Людмиле Яковлевой.

Департамент градостроительной политики города Москвы за подготовку лауреатов V Всероссийского фестиваля «Драйверы развития современного города» наградил благодарственными письмами и. о. декана факультета архитектуры и дизайна Ирину Леонову, заведующего кафедрой архитектуры Игоря Соколова и доцента этой же кафедры Валерия Сидорова.

Кроме того, диплом лауреата III степени Департамента градостроительной политики города Москвы в номинации «Благоустройство территорий» за проект сквера «Маленький принц» ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница имени Н. Н. Силищевой» присуждён студентам факультета архитектуры и дизайна Карылгаш Аймашевой, Тимуру Байдалиеву и Раде Вотчинниковой.

Обучающийся факультета филологии и журналистики Расул Даулетов получил из рук ректора АГУ Константина Маркелова медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Диплом за III место в номинации «Видео» XIV Международного молодёжного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Рождество» Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы вручён директору учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства Владимиру Палаткину. Он также был поощрён за подготовку учащихся к соревнованиям в рамках фестиваля.

Команда «АГУ Медиа» награждена дипломом второй степени II конкурса на лучший медиацентр среди вузов России. В свою очередь и. о. начальника управления по информационной политике и связям с общественностью Андрей Шевелёв отмечен как лучший руководитель российских вузовских медиацентров.

Управление по информационной политике и связям с общественностью