Заключительная лекция «Школы дебатов 2.0» прошла в АГУ

Заключительная лекция «Школы дебатов 2.0» прошла в АГУ

В этот раз перед участниками проекта, инициированного общественным движением «Молодёжь Губернии», выступил руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров.

Ранее студенты и школьники Астрахани уже узнали об основных аспектах публичных выступлений, о том, как подготовиться к съёмкам, о важности использования невербалики в ораторском искусстве.

Теперь слушателей ознакомили непосредственно со спецификой политических дебатов. Егор Угаров обобщил информацию, представленную предыдущими лекторами, и объяснил, как подобрать внешний образ для публичной дискуссии, как отстаивать свою позицию и по какому принципу выстраивать выступление. Кроме того, спикер поделился литературой и ресурсами, где участники могут найти много полезного для будущей профессии. Егор Угаров особо отметил, что лучшим помощником для талантливых риторов, безусловно, является практика, и порекомендовал чаще пробовать себя на различных площадках.

Напомним, в «Школе дебатов 2.0» участвует молодёжь от 17 до 25 лет. Проект направлен на обучение астраханской молодёжи красноречию. После цикла лекций ребят ждёт серия дебатов для закрепления полученных знаний на практике.

Управление по информационной политике и связям с общественностью