Обучающиеся АГУ могут претендовать на государственные именные стипендии

Обучающиеся АГУ могут претендовать на государственные именные стипендии

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет Всероссийский открытый конкурс для назначения ежемесячных выплат за счёт ассигнований федерального бюджета на 2021/2022 учебный год.

Студенты и аспиранты могут подать заявки на получение денежных премий имени А. А. Вознесенского, Е. Т. Гайдара, Д. С. Лихачёва, Ю. Д. Маслюкова, А. А. Собчака, А. И. Солженицына или В. А. Туманова.

Так, на стипендию имени А. А. Вознесенского могут претендовать студенты, обучающиеся по специальностям или направлениям подготовки в области литературы и журналистики; стипендии Е. Т. Гайдара, Д. С. Лихачёва, А. А. Собчака, Ю. Д. Маслюкова, А. И. Солженицына могут быть назначены обучающимся по образовательным программам высшего образования, на стипендию же имени В. А. Туманова могут подать заявки студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций.

Приём заявок на факультетах продлится до 15:00 15 апреля.

Список получателей именных стипендий будет утверждён Минобрнауки России до 1 сентября.

О перечне необходимых документов и способах их подачи можно узнать здесь.

Учебно-методическое управление

Метки новости